«******** ПМЭФ даже более горько, чем ******** лето». В телеграме обсуждают, кто и сколько пьёт на ПМЭФ-2026

Алексей Жидковский и Ксения Лукаш

Традиционно в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) множество крупных брендов проводят светские вечеринки, которые сопровождаются выступлениями топовых артистов, громкими объявлениями и, конечно же, реками алкоголя*. И если одни держатся от подобных мероприятий подальше, предпочитая деловые сессии, то другие не против сделать паузу и как следует отдохнуть. В предпоследний вечер форума админы телеграм-каналов обсудили его закулисную часть.

Всё началось с поста в телеграм-канале «Ход Конева», автор которого посетил изобилующий «реками ледяного шампанского» приём Татьяны Ким «Бестселлер». «Очень душевно и хорошо, но я смертельно устал от пьяных людей в костюмах и с бейджами. Воистину, взрослые — вечные дети, которых оставили в летнем лагере без взрослых», — поделился он впечатлениями.

Телеграм-канал «Антиглянец» ответил: «Это мы избалованы светской жизнью, а деловой люд реально весь год ПМЭФ ждёт и готовится — понять можно. Только что обсуждали, как иные пиджаки бухают до 4—7 утра каждый день и с утра уже на площадках форума опохмеляются игристым или пенным. При этом ещё и выступать умудряются по утрам на сессиях. Жалуются, что самим тяжело, плохо. Но нужно. ******** (пропустить) ПМЭФ даже более горько, чем ******** (пропустить) лето. Тем более вон какие погоды стоят!».

Ранее, к слову, «Антиглянец» рассказал, что именно пьют гости форума: одна из админов узнала от официанта «Гельвеции», где в эти дни остановились многие участники, что в отеле закончился весь запас элитного шампанского Lanson.

Ещё одним крупным мероприятием минувшего вечера стала вечеринка от «Т-Банка». Всё тот же «Антиглянец» выложил говорящее фото с места событий, отметив, что главным преимуществом стала возможность прийти не в строгом костюме, а в джинсах, а то и вовсе разуться (однако личности отдыхающих раскрывать не стал).

Впрочем, на фоне бесконечных разговоров об игристом и ночных гуляньях на форуме неожиданно зазвучала и противоположная точка зрения. Так, владелец группы компаний «Абрау-Дюрсо» Борис Титов посетовал на поколение зумеров, которое всё меньше интересуется алкоголем. Почти одновременно Эмин Агаларов, выступая на сессии «Драйверы роста: большие идеи от практиков бизнеса», подчеркнул, что дела у сети его люксовых фитнес-клубов идут хорошо — потому что «люди перестали пить».

Ну а Ксения Собчак, успевшая за время форума отметиться сразу на нескольких тусовках, затронула другую тему. В этом году её скандально известная рубрика «Форумчаночка», в которой журналистка ищет ярких участниц и пытается ненароком выявить эскортниц, завершилась печально: примечательных «героинь» не нашлось, из-за чего сама Собчак с горя «бросилась в реку».

https://t.me/bankrollo/61654

ПМЭФ-2026 проходит с 3 по 6 июня 2026 года. Ранее миллиардер Роман Троценко заявил, что в России нет безработицы, потому что «люди не родились», бывший первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов «посожалел», что сейчас нельзя бить детей, а Мария Захарова рассказала, что русские склонны к сильной власти, потому что «матери туго пеленают младенцев».

Фото: spief, sncmag/Telegram
ks.zaitseva, abrau_durso, zhidkovskiy/Instagram**
*Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью
**Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской организацией в РФ

Автор: Юлия Большунова

Источник

Comments (0)
Add Comment